Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo

Magni RTH 8.27 TC
8 213 MTn
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 1 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 2 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 3 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 4 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 5 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 6 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 7 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 8 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 9 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 10 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 11 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 12 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 13 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 14 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 15 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 16 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 17 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 18 - Machineryline
Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo | Imagem 19 - Machineryline
Está interessado no anúncio?
Pedir fotos adicionais
1/19
8 213 MTn
Preço sem impostos
110 €
≈ 128,70 US$
10 019,86 MTn
Preço com impostos
Notifcar-me quando o preço mudar
Marca: Magni
Modelo: RTH 8.27 TC
Ano: 2025
Horas de utilização: 1 m/h
Capacidade de carga: 8 000 kg
Peso bruto: 23 000 kg
Comprimento da lança: 23,1 m
Localização: Croácia Zagreb, Rugvica7562 km to "United States/Columbus"
Data de publicação: 19/08/2026
Machineryline ID: JK51998
Descrição
Velocidade: 25 km/h
Tipo de torre: telescópico
Altura de elevação: 26,6 m
Motor
Potência: 218 cv (160 kW)
Combustível: gasóleo
Eixos
Eixos: 2
Configuração do eixo: 4x4
Estado
Estado: novo
Serviços adicionais

Informação adicional — Manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.27 TC novo

Model: Magni RTH 8.27 TC
Godina proizvodnje: 2025.

Nosivost: 8 t
Visina dizanja: do 26,6 m
Dohvat: do 23,1 m
Pogon: 4x4
Rotacija: 360°
Snaga motora: 160 kW
Maks. brzina: 25 km/h
Zakretanje kupole: 360° kontinuirano
Način upravljanja: prednje / koncentrično / bočno (crab)
Radijus okretanja na vilicama: cca 6,94 m
Masa stroja: cca 23.000 kg
Kabina s nagibom do 21° za bolju vidljivost tereta pri maksimalnom dohvatu.

Tvrtka Peršić Rental&Sales, specijalizirana za prodaju, najam i servis strojeva, s ponosom objavljuje da je od 2026. godine postala generalni zastupnik za prodaju Magni strojeva za područje Hrvatske i Slovenije.
Naša stručnost jamči vam pouzdanost i vrhunsku uslugu. Iskoristite priliku za nabavu strojeva vodećeg svjetskog proizvođača.
Za sve informacije o modelima, cijenama i tehničkim specifikacijama, molimo kontaktirajte našeg prodajnog predstavnika:

Luka Kerić
Direktor prodaje / Sales Director
mostrar contactos
mostrar contactos
Pedir informações adicionais
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
Anúncios similares
8 213 MTn 110 € ≈ 128,70 US$
Manipulador telescópico rotativo
2026
Estado novo
1 m/h
Potência 218 cv (160 kW) Capacidade de carga 6 000 kg Configuração do eixo 4x4 Tipo de torre telescópico Altura de elevação 30,8 m
Croácia, Zagreb, Rugvica
Peršić Rental & Sales d.o.o.
Contacte o vendedor
8 213 MTn 110 € ≈ 128,70 US$
Manipulador telescópico rotativo
2026
Estado novo
1 m/h
Potência 136.05 cv (100 kW) Capacidade de carga 6 000 kg Configuração do eixo 4x4 Altura de elevação 25,8 m
Croácia, Zagreb, Rugvica
Peršić Rental & Sales d.o.o.
Contacte o vendedor
7 466 MTn 100 € ≈ 117 US$
Manipulador telescópico rotativo
2025
Estado novo
Potência 136.05 cv (100 kW) Capacidade de carga 5 000 kg Configuração do eixo 4x4 Altura de elevação 20,5 m
Croácia, Zagreb, Rugvica
Peršić Rental & Sales d.o.o.
Contacte o vendedor
Vende maquinaria ou veículos?
Faça-o connosco!
14 930 MTn 200 € ≈ 234 US$
Manipulador telescópico rotativo
2021
1 350 m/h
Combustível gasóleo
Croácia, Zagreb, Rugvica
Peršić Rental & Sales d.o.o.
Contacte o vendedor
14 930 MTn 200 € ≈ 234 US$
Manipulador telescópico rotativo
2020
1 800 m/h
Potência 136.05 cv (100 kW) Capacidade de carga 4,999 kg Combustível gasóleo Velocidade 40 km/h Tipo de torre telescópico Altura de elevação 20,5 m Comprimento da forquilha 1,2 m
Croácia, Zagreb, Rugvica
Peršić Rental & Sales d.o.o.
Contacte o vendedor
14 930 MTn 200 € ≈ 234 US$
Manipulador telescópico rotativo
2020
3 114 m/h
Potência 136.05 cv (100 kW) Capacidade de carga 6 000 kg Velocidade 40 km/h Altura de elevação 25 m
Croácia, Zagreb, Rugvica
Peršić Rental & Sales d.o.o.
Contacte o vendedor
7 466 MTn 100 € ≈ 117 US$
Manipulador telescópico rotativo
2017
3 020 m/h
Potência 75.37 cv (55.4 kW) Combustível gasóleo Velocidade 25 km/h Tipo de torre telescópico Altura de elevação 17,56 m
Croácia, Zagreb, Rugvica
Peršić Rental & Sales d.o.o.
Contacte o vendedor
14 930 MTn 200 € ≈ 234 US$
Manipulador telescópico rotativo
2019
3 178 m/h
Velocidade 40 km/h
Croácia, Zagreb, Rugvica
Peršić Rental & Sales d.o.o.
Contacte o vendedor
7 466 MTn 100 € ≈ 117 US$
Manipulador telescópico rotativo
2016
4 546 m/h
Potência 204 cv (150 kW) Capacidade de carga 5 000 kg Combustível gasóleo Altura de elevação 30 m
Croácia, Zagreb, Rugvica
Peršić Rental & Sales d.o.o.
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Manipulador telescópico rotativo
2025
1 m/h
Capacidade de carga 6 000 kg Combustível gasóleo Tipo de torre telescópico Altura de elevação 30,8 m
Alemanha, Twist
Albers Fördertechnik GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
manipulador telescópico rotativo Magni RTH 5.21 manipulador telescópico rotativo Magni RTH 5.21
2
Preço sob consulta
Manipulador telescópico rotativo
2025
1 m/h
Capacidade de carga 5 000 kg Combustível gasóleo Tipo de torre telescópico Altura de elevação 20,5 m
Alemanha, Twist
Albers Fördertechnik GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
14 930 MTn 200 € ≈ 234 US$
Manipulador telescópico rotativo
2017
3 282 m/h
Potência 231 cv (170 kW) Capacidade de carga 6 000 kg Combustível gasóleo Velocidade 40 km/h Tipo de torre telescópico Altura de elevação 29,8 m
Croácia, Zagreb, Rugvica
Peršić Rental & Sales d.o.o.
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Manipulador telescópico rotativo
2025
2 m/h
Capacidade de carga 6 000 kg Combustível gasóleo Tipo de torre telescópico Altura de elevação 25,8 m Comprimento da forquilha 1,2 m
Alemanha, Twist
Albers Fördertechnik GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Manipulador telescópico rotativo
2025
3 m/h
Capacidade de carga 6 000 kg Combustível gasóleo Tipo de torre telescópico Altura de elevação 51 m Comprimento da forquilha 1,2 m
Alemanha, Twist
Albers Fördertechnik GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
manipulador telescópico rotativo Magni RTH 8.35
1
Preço sob consulta
Manipulador telescópico rotativo
2025
4 m/h
Capacidade de carga 8 000 kg Combustível gasóleo Tipo de torre telescópico Altura de elevação 34,9 m
Alemanha, Twist
Albers Fördertechnik GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Manipulador telescópico rotativo
2025
61 m/h
Capacidade de carga 6 000 kg Combustível gasóleo Tipo de torre mono Altura de elevação 30,8 m Comprimento da forquilha 1,2 m
Alemanha, Friedberg-Derching
Gruma Nutzfahrzeuge GmbH
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Manipulador telescópico rotativo
2025
378 m/h
Capacidade de carga 8 000 kg Combustível gasóleo Tipo de torre telescópico Altura de elevação 26,6 m
Alemanha, Twist
Albers Fördertechnik GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
manipulador telescópico rotativo Magni HTH 10.10 manipulador telescópico rotativo Magni HTH 10.10 manipulador telescópico rotativo Magni HTH 10.10
3
Preço sob consulta
Manipulador telescópico rotativo
2025
5 m/h
Capacidade de carga 10 000 kg Combustível gasóleo Tipo de torre telescópico Altura de elevação 9,5 m
Alemanha, Twist
Albers Fördertechnik GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
manipulador telescópico rotativo Magni RTH 6.26 EC
1
Preço sob consulta
Manipulador telescópico rotativo
2025
4 m/h
Capacidade de carga 6 000 kg Combustível gasóleo Tipo de torre telescópico Altura de elevação 25,8 m
Alemanha, Twist
Albers Fördertechnik GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Manipulador telescópico rotativo
2025
601 m/h
Capacidade de carga 8 000 kg Combustível gasóleo Tipo de torre telescópico Altura de elevação 38,8 m
Alemanha, Twist
Albers Fördertechnik GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor