Máquina de marcação Hofmann H26-1

Hofmann H26-1
preço sob consulta
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Máquina de marcação Hofmann H26-1 - Machineryline
Máquina de marcação Hofmann H26-1 | Imagem 1 - Machineryline
Máquina de marcação Hofmann H26-1 | Imagem 2 - Machineryline
Máquina de marcação Hofmann H26-1 | Imagem 3 - Machineryline
Está interessado no anúncio?
Pedir fotos adicionais
1/3
Preço:
sob consulta
Notifcar-me quando o preço mudar
Marca: Hofmann
Modelo: H26-1
Ano: 1996
Primeiro registo: 1996
Peso líquido: 2 500 kg
Localização: República Checa7426 km to "United States/Columbus"
Data de publicação: 27/07/2026
Machineryline ID: YL51749
Descrição
Volume do depósito de tinta: 380 l
Velocidade de trabalho: 25 km/h
Dimensões totais: 4,8 m × 1,2 m × 2,4 m
Depósito de combustível: 32 l
Cisterna
Compressor
Motor
Marca: Volkswagen
Potência: 48 kW (65.3 cv)
Combustível: gasolina
Caixa de velocidades
Velocidades: 11
Eixos
Eixos: 2
Estado
Estado: usados
Pintura original
Informação adicional
Cor: cor-de-laranja
Serviços adicionais

Informação adicional — Máquina de marcação Hofmann H26-1

Hofmann H26-1, airspray, low pressure paint application unit

Produced in 1996
Mechanical gear box with 11 gears, speed range 0-25 km/hour.

One paint gun with glass bead gun on the right, two paint guns in the middle - total 3 set of paint and glass bead guns.
Dosig Amakos glass bead guns.

Swivel paint tank 380 l, pressurized.
Glass bead tank 140 l, non pressurized.
Compressor, 2160 l/min.
Electronic Malcon 2, + one backup unit (in total 2 pieces Malcon 2)

New engine Volkswagen same as original (2021, up to 1000 working hours)

Hydraulic agitator
Two seats in cockpit
Rear seat

9000 working hours.

Dimensions: 4800 x 1200 x 2400 (l x w x h, mm)
Wheel base: 2850 mm
Empty machine weight: cca 2500 kg
Pedir informações adicionais
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
Contactos do vendedor
Enviar a mensagem
Verifique o número de telefone: deve respeitar o formato internacional e incluir o código de país. Não trabalhamos com este país
Código de verificação
Ao clicar aqui, está a aceitar a nossa Política de Privacidade e os nossos Termos de Utilização.
Os seus dados pessoais serão tratados para dar resposta ao seu pedido de informação.
Anúncios similares
Preço sob consulta
Máquina de marcação
2007
Potência 65 kW (88.43 cv) Combustível gasóleo
República Checa, Staré Město
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Máquina de marcação
2017
271 m/h
Potência 33 kW (44.9 cv) Combustível gasóleo
República Checa
Contacte o vendedor
1 083 000 MTn 350 000 CZK ≈ 14 520 €
Máquina de marcação
2019
40 m/h
Potência 8 kW (10.88 cv) Combustível gasolina
República Checa
CZECH M.A.T.
Contacte o vendedor
Inscreva-se para receber os anúncios novos desta secção
máquinas de marcação Hofmann ano: de 1993 até 1999
Ao clicar aqui, está a aceitar a nossa Política de Privacidade e os nossos Termos de Utilização.
59 640 MTn 800 € ≈ 933 US$
Máquina de marcação
1995
Potência 6.62 kW (9 cv) Combustível gasolina
Alemanha, Wendelstein
Auto Ungar GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
máquina de marcação Hofmann RM3D-2
1
Preço sob consulta
Máquina de marcação
2024
20 m/h
Potência 33 kW (44.9 cv) Combustível gasóleo
Alemanha, Rellingen
Contacte o vendedor
máquina de marcação Hofmann H5-1
1
365 300 MTn 4 900 € ≈ 5 714 US$
Máquina de marcação
2025
20 m/h
Potência 4 kW (5.44 cv) Combustível gasolina
Alemanha, Rellingen
Contacte o vendedor
1 696 000 MTn 22 750 € ≈ 26 530 US$
Máquina de marcação
1995
Potência 55.13 kW (75 cv)
Países Baixos, Steenwijk
MAX MACHINERY
Contacte o vendedor
186 400 MTn 2 500 € ≈ 2 916 US$
Máquina de marcação
2012
Combustível gasolina
Lituânia, Šiauliai
Contacte o vendedor
3 720 000 MTn 49 900 € ≈ 58 190 US$
Máquina de marcação
2002
10 533 m/h
Potência 154 kW (210 cv) Combustível gasóleo
Alemanha, Wendelstein
Auto Ungar GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
290 800 MTn 3 900 € ≈ 4 548 US$
Máquina de marcação
1998
Potência 4.04 kW (5.5 cv) Combustível gasolina
Alemanha, Wendelstein
Auto Ungar GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
1 472 000 MTn 19 750 € ≈ 23 030 US$
Máquina de marcação
1994
Potência 55.13 kW (75 cv)
Países Baixos, Steenwijk
MAX MACHINERY
Contacte o vendedor
246 000 MTn 3 300 € ≈ 3 848 US$
Máquina de marcação
2004
Euro 2
Potência 4.04 kW (5.5 cv) Combustível gasolina
Alemanha, Wendelstein
Auto Ungar GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
1 081 000 MTn 14 500 € ≈ 16 910 US$
Máquina de marcação
1988
Roménia, Bihor
LORGER SRL
Contacte o vendedor
1 409 000 MTn 18 900 € ≈ 22 040 US$
Máquina de marcação
1992
4 470 m/h
Combustível gasóleo
Alemanha, Wendelstein
Auto Ungar GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
1 931 000 MTn 25 900 € ≈ 30 200 US$
Máquina de marcação
2000
8 727 m/h
Combustível gasóleo
Países Baixos, Winterswijk
Hofman Trading & Service B.V.
Contacte o vendedor
1 472 000 MTn 19 750 € ≈ 23 030 US$
Máquina de marcação
1991
Potência 55.13 kW (75 cv) Combustível gasóleo
Países Baixos, Steenwijk
MAX MACHINERY
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Máquina de marcação
2001
1 849 m/h
Combustível gasóleo
Países Baixos, Winterswijk
Hofman Trading & Service B.V.
Contacte o vendedor
290 800 MTn 3 900 € ≈ 4 548 US$
Máquina de marcação
2001
Potência 4.78 kW (6.5 cv) Combustível gasolina
Alemanha, Wendelstein
Auto Ungar GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor
876 000 MTn 11 750 € ≈ 13 700 US$
Máquina de marcação
Países Baixos, Steenwijk
MAX MACHINERY
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Máquina de marcação
Alemanha, Wiefelstede
Eberlei Maschinen GmbH & Co. KG
Contacte o vendedor